Первая встреча в Сетевом проекте "Город моей мечты" подошла к концу. На первом этапе включилось 429 детей и педагогов школы №135.
Работа началась по пяти направлениям:
"Школа внутри",
"Пришкольная территория",
"Значимые улицы моего города",
"Места отдыха в городе",
"Мероприятия"
В рамках указанных направлений получили старт более 30 индивидуальных и групповых проектов.
Домашнее задание: до 10.00 22 мая необходимо оформить концепцию своего проекта. Для этого достаточно ответить на четыре простых вопроса:
1) Для кого? (для кого вы планируете разрабатывать Ваш проект? Т.е. Кто его целевая аудитория?)
2) Почему именно такая тема? (почему для Вас стала интересна та тема проекта и то направление, которые Вы выбрали?)
3) Каков может быть мой вклад? (что лично ВЫ можете сделать для реализации этого проекта)
4) Какой планируется результат? (что получится в результате Вашей деятельности.
Ответы на вопросы могут быть:
1) в виде текста;
2) в виде текста и картинки, нарисованной самостоятельно, либо взятой из интернета в качестве иллюстрации;
3) в виде презентации;.
Задание необходимо выложить в канал своего проекта. Если создан отдельный канал (например, СКЕЙТ ПАРК и пр), то задание разместить там. Если отдельного канала под Ваш проект нет, то результат своей работы размещаете в тех каналах, где обсуждали проекты (например, УЛИЦЫ ГОРОДА-МЕРОПРИЯТИЕ или ПРИШКОЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.ПРИШКОЛЬНЫЙ ДИЗАЙНЕР и т.д.)
Следующая встреча состоится 22 мая (пятница) в 10.00 в каналах направлений, выбранных сегодня.
И не забудьте пройти опрос об участии в проектах.
Уважаемые ребята, обучающиеся 5-9 школы №135 классов!
19 мая у Вас последний учебный день в привычном понимании. Не будет больше уроков и домашних заданий, при этом можно будет сдать свои задолженности до 28 мая, а 9 классам до 25 мая.
Но на этом образовательный процесс для Вас не закончится.
Все учащиеся 5-9 классов станут участниками большого Сетевого проекта "Город моей мечты". Вам предстоит проявить свою фантазию, креативность и умение работать над проектом.
Вся работа предстоит в онлайн-формате и в формате самостоятельной деятельности.
Первая встреча и состоится 20 мая в 10.00 на платформе Teams.
Ссылки для подключения под этим объявлением.
До встречи онлайн 20 мая!
Обновление от 19 мая 21:37
Уже появилось много вопросов. Что предстоит сделать? Как долго это продлится? Чем закончится? Ответим на некоторые вопросы.
С 20 по 28 мая все учащиеся 5-9 классов включаются в ТВОРЧЕСКУЮ работу над проектом. Каждому предстоит сделать выбор одного из пяти направлений (выбрать можно будет только один раз!!! ):
1. Школа "внутри" - ждём от вас идеи по тому, как может быть изменена наша школьная среда
2. Пришкольная территория - как интересно, полезно, креативно можно изменить наш пришкольный участок (в первую очередь внимание будет направлено на "театральную зону" возле школы. Да-да! У нас есть и такая:)
3. Главные улицы моего города - в этом направлении можно помечтать, как могут измениться основные улицы нашего города (кто знает, может быть часть ваших фантазий мы сможем воплотить)
4. Места отдыха в городе - не только попробуем разобраться как можно было бы улучшить места отдыха в нашем городе, но и даже предложим новые (оказывается, несколько проектов уже разрабатываются нашими восьмиклассниками)
5. Мероприятия - придумаем, как сделать нашу школьную жизнь полезнее и интереснее.
Не нужно бояться, наш сетевой проект - это место для творчества (хотя будет и домашнее задание). Мы ждём, что благодаря вашим идеям мы сможем сделать нашу школу чуточку лучше, а жизнь в ней интереснее. Ждём вас завтра в 10.00! :)